Универсальные ножницы монтажника WS-35 EKF для работы с проводом

Ножницы для резки провода – это достаточно молодой на российском рынке инструмент. Культура его применения пришла к нам из Европы около 5 лет назад, однако электромонтажники и домашние мастера уже успели оценить преимущества этого профессионального помощника. Как отмечают пользователи, он позволяет выполнить работу аккуратно и эффективно.
Компания EKF предлагает ножницы WS-35, которые могут заменить сразу несколько приспособлений = сэкономить бюджет и место в сумке для инструмента:

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РЕЗКИ
Рабочее лезвие ножниц WS-35 выполнено из кованой стали марки 1.4034, что по российской классификации соответствует стали 40Х13. Этот сплав обладает высокой прочностью и коррозийной стойкостью. Изделия из него дольше держат заточку, поэтому идеально подходят для интенсивного использования.
Инструмент без труда справляется с монтажными проводами, контрольными кабелями и кабелями типа ВВГ, NYM, ПВС с диаметром изоляции до 13 мм, а также одножильными многопроволочными кабелями с сечением жилы до 35 мм2. Кроме того, благодаря повышенному содержанию углерода в составе стали ножницами WS-35 можно резать небронированные многожильные провода. Серрейторная заточка кромки предотвращает выскальзывание заготовки из зоны реза, а также позволяет работать с такими листовыми материалами, как пластик, медь, алюминий. Их толщина не должна превышать 3 мм.
Серповидный вырез в режущей части лезвия облегчает работу с проводом. Эргономичные широкие рукоятки из полиамида, армированного стекловолокном, снижают воздействие на руку и позволяют прикладывать большее усилие.
Внимание: ножницы WS-35 не предназначены для резки стали и одножильного провода, а также провода под напряжением.

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ СНЯТИЯ ИЗОЛЯЦИИ
С помощью выреза на лезвии ножниц WS-35 можно не только резать, но и зачищать провода. Прикладываемое на снятие изоляции усилие удобно контролировать, что уменьшает риск повредить токоведущую жилу.

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОПРЕССОВКИ КАБЕЛЬНЫХ НАКОНЕЧНИКОВ
Рукоятка ножниц WS-35 оснащена приспособлением для быстрого и качественного обжима НШИ и НШВИ. Это существенное преимущество при небольшом объёме работ – не нужно брать с собой дополнительный инструмент.
В комплекте с ножницами EKF идёт пластиковый чехол. В нём можно зафиксировать инструмент в рабочей сумке или на одежде, чтобы держать его под рукой.


27.03.2022

Комментарии 0